Transporte escolar – Vuelta
El Colegio École dispone de un amplio servicio de transporte, cubriendo con ello las principales zonas del centro de Asturias. Una red de once autocares con recorridos optimizados para dar el mejor servicio a nuestras familias. A continuación puedes comprobar nuestros itinerarios para el presente curso académico 2023/24.
Hora | Autobús 2 |
16.41 16.49 | Polígono de Asipo Sáez de Miera |
16.50 | Renfe |
16.53 | Samuel Sánchez |
16.55 | Plaza Gabino Díaz Merchán |
16.56 | Bulevar de la Florida 27 |
16:57 | Bulevar de la Florida 56 |
17.10 | San Claudio |
17.15 17.22 | Sograndio Trubia |
Hora | |
16.40 | |
16.42 | |
16.50 | |
16.53 | |
16.55 | |
16.57 | |
17.09 | |
17.18 | |
17.20 | |
17.22 | |
17.26 | |
17.30 |
Hora | Autobús 6 |
16.47 | Campo fútbol Díaz Vega |
16.50 | Cuatro Caños nº3 |
16.53 | Pontón de Vaqueros (Lidl) |
16.55 | Avda. del Mar 31 |
17.00 | Bermúdez de Castro 15 |
17.02 | C/ Amparo Pedregal |
17.05 | General Elorza I, 26 |
17.07 | General Elorza II, 62 |
17.09 | Primo de Rivera 3 |
17.14 | C/Real Oviedo (parada autobús) |
17.16 | Santos Apóstoles |
17.20 | Valentín Masip nº 36 |
17.25 17.30 | Fuente La Plata C/Jose María Mtnez. Cachero16 |
Hora | Autobús 7 |
16.40 | Prenor |
16.45 | Pinzales |
17.00 | Avd. Mar Cantábrico, parada bus |
17.05 17.12 | Corín Tellado 31 C/ Ramón y Cajal 13 |
17.13 17.14 | C/ Menéndez Pelayo (parada bus fábrica de gas) C/EmilioTuya 54 |
17.18 | Grupo C. Covadonga |
17.21 | La Guía |
17.23 | Av. Jardín Botánico (parada autobús frente al Día) |
Hora | Autobús 8 |
16.50 | Palacio de los Deportes |
16.56 | Adelantado de La Florida |
16.58 | San Pedro Mestallón |
17.01 | Arzobispo Guisasola |
17.04 | Muñoz Degraín |
17.09 | Latores |
17.16 17.32 | Santa Eulalia de Morcín Manuel Llaneza (parada taxis) |
17.35 | Mieres (Liceo) |
Hora | Autobús 9 |
16.41 | Lugo de Llanera (sidrería Gallasperu) |
16.43 | La Bérvola |
16.45 | Posada de Llanera (ayuntamiento) |
16.52 | San Cucao (centro ecuestre) |
16.15 | Las Vegas |
17.20 | Sta. Apolonia 57 (barrio Pozón) |
17.28 | Avilés (Alsa) |
Hora | Autobús 10 |
16.44 16.45 | Polígono de Zarracina (parada de autobús) Parada después de Alcampo |
16.50 | Hipercor c/Velázquez 8 |
16.54 | Ctra. Carbonera (Liberbank) |
16.58 17.00 | Schulz 123 (Rodera) Schulz 85 |
17.05 | Puerta la Villa 13 |
17.10 | Pza. del Carmen |
17.15 | Carlos Marx |
17.18 | Juan Carlos I |
17.22 | Av G. Santa Olaya |
17.25 | Avd. de Galicia (4 caminos) |
17.27 | Pcpe Ast. Casa Mar |
17.30 | Jove |
Get Social